Не родись красивой Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не родись красивой Love » Все о сериале » Актеры и их роли » Григорий Антипенко


Григорий Антипенко

Сообщений 91 страница 120 из 256

1

Пусть тут будет Гриша

https://forumupload.ru/uploads/001b/d3/65/5/t950081.jpg

И для начала приложу ссылку на интервью Гриши
Интервью Григория 20/12/2022

еще небольшое интервью

14.10.2023

0

91

По сообщению театра Вахтангова, "Медею" снимают с репертуара театра.
7 декабря последний спектакль.

0

92

Кип написал(а):

По сообщению театра Вахтангова, "Медею" снимают с репертуара театра.
7 декабря последний спектакль.

Я хоть и не любитель Медеи, но всегда жаль, когда спектакли снимают - они же как живой организм...

0

93

Девочки, узнала несколько минут назад. У Гриши родился 5й сын. Фома.
Счастливый отец
https://forumupload.ru/uploads/001b/d3/65/5/t325289.png

0

94

Кип написал(а):

Девочки, узнала несколько минут назад. У Гриши родился 5й сын. Фома.
Счастливый отец

Только на днях читала в статье британских ученых  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif, что мужчины, у которых рождаются исключительно сыновья - самая редкая генетическая группа ). В любом случае, детишки - это прекрасно!

+1

95

Mira написал(а):

Только на днях читала в статье британских ученых  , что мужчины, у которых рождаются исключительно сыновья - самая редкая генетическая группа ). В любом случае, детишки - это прекрасно!

У меня есть знакомый, у него 8 детей, из них только одна дочь. Вторая по старшинству. Там правда первые уже совсем взрослые, у него даже внук уже есть))

0

96

Кип написал(а):

Девочки, узнала несколько минут назад. У Гриши родился 5й сын. Фома.
Счастливый отец

Ничего себе!

0

97

Mira написал(а):

Только на днях читала в статье британских ученых  , что мужчины, у которых рождаются исключительно сыновья - самая редкая генетическая группа ). В любом случае, детишки - это прекрасно!

Ну женщин, у которых рождаются только сыновья, наверное не бывает. У нас ведь нет У хромосом, они только у мужчин. :-)

0

98

little_birdie написал(а):

Ну женщин, у которых рождаются только сыновья, наверное не бывает. У нас ведь нет У хромосом, они только у мужчин.

Ага, от женщины в этом деле вообще мало что зависит  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

+1

99

Кип написал(а):

У Гриши родился 5й сын. Фома.

Фома родился 19 октября.

0

100

Григорий  подтвердил работу над "Севильским цирюльником". Это была его идея. Как я и думала - Граф.
Репетиции пока не начались, примерно в начале года. Премьера намечена на весну.
В Театре подтвердили планы на спектакль, но без конкретики.

0

101

Кип написал(а):

Он подтвердил работу над "Севильским цирюльником". Это была его идея. Как я и думала - Граф.

Эх, жаль, что не Фигаро!

0

102

Mira написал(а):

Эх, жаль, что не Фигаро!

Фигаро нужен помоложе, видимо. Может, Добронравов?

0

103

Бинош написал(а):

Фигаро нужен помоложе, видимо. Может, Добронравов?


Я не стала спрашивать. Я так поняла, что пока только планы без конкретики. Подождем репетиций и посмотрим. Возможно, ближе к делу, я у него спрошу.

0

104

Бинош написал(а):

Фигаро нужен помоложе, видимо. Может, Добронравов?

Мне кажется, это такая роль... почти всевозрастная, если физическая форма позволяет. Просто интересно было бы посмотреть, как совместится природное и артистическое ). В Добронравове Фигаро видно сразу, а в Григории - нет, потому и интересно было ).

0

105

Mira написал(а):

Мне кажется, это такая роль... почти всевозрастная, если физическая форма позволяет. Просто интересно было бы посмотреть, как совместится природное и артистическое ). В Добронравове Фигаро видно сразу, а в Григории - нет, потому и интересно было ).

Ну, Григорий сказал: "Граф, конечно, я не..." Учитывая, что идея спектакля его, полагаю, что именно то, что он и хотел. Не видит он себя Фигаро, но и я согласна, что мне Фигаро видется моложе, не представляю 50-летнего Фигаро.

0

106

Кип написал(а):

Не видит он себя Фигаро, но и я согласна, что мне Фигаро видется моложе, не представляю 50-летнего Фигаро.

Миронов тоже в 40+ Фигаро играл. От концепции зависит - если мужчина средних лет пытается изображать мальчика-попрыгунчика, это смотрится глупо, а если играет мужчину своего возраста, то можно сделать очень интересный образ. Видела подобные перевертыши в других спектаклях, и это до сих пор одни из самых сильных впечатлений.

0

107

Mira написал(а):

Миронов тоже в 40+ Фигаро играл. От концепции зависит - если мужчина средних лет пытается изображать мальчика-попрыгунчика, это смотрится глупо, а если играет мужчину своего возраста, то можно сделать очень интересный образ. Видела подобные перевертыши в других спектаклях, и это до сих пор одни из самых сильных впечатлений.

Григорий как-то говорил, что он мечтал сыграть Чадского и ему предложили эту роль, но, когда ему уже было за 40. Он отказался. Сказал, что понял, что ему там нечего играть, любовную историю 20летнего мальчика он уже перерос...
Что касается Фигаро, я Гришу в нем тоже не вижу, хотя было бы интересно...

0

108

Кип написал(а):

Григорий как-то говорил, что он мечтал сыграть Чадского и ему предложили эту роль, но, когда ему уже было за 40. Он отказался. Сказал, что понял, что ему там нечего играть, любовную историю 20летнего мальчика он уже перерос...
Что касается Фигаро, я Гришу в нем тоже не вижу, хотя было бы интересно...

Когда возраст персонажа более или менее определен, тогда да, сложно. А у Фигаро, емнип, возраст не прописан. Я хорошо представляю Григория в роли Фигаро - такой философствующий и саркастичный мизантроп, знающий жизнь )).

0

109

Mira написал(а):

т персонажа более или менее определен, тогда да, сложно. А у Фигаро, емнип, возраст не прописан. Я хорошо представляю Григория в роли Фигаро - такой философствующий и саркастичный мизантроп, знающий жизнь )).

Почти сам Григорий))) Не интересно самого себя играть)))

0

110

Девочки, Ольга и Григорий на выступлении курса Овчинникова на праздновании ДР Щукинского училища. 23.10.2023
Именно тут и сообщили у рождении у Гриши сына.

https://forumupload.ru/uploads/001b/d3/65/5/t784325.jpg

Ну и сами сюжеты, если интересно:

О Сыне:

Выступление

0

111

Кип написал(а):

Почти сам Григорий))) Не интересно самого себя играть)))

Альмавива, по идее, тоже молодым должен быть, и у него возрастеая привязка посильнее, чем у Фигаро. А в Севильском он вообще нудный )). В Женитьбе Фигаро поинтереснее )).

0

112

Mira написал(а):

Альмавива, по идее, тоже молодым должен быть, и у него возрастная привязка посильнее, чем у Фигаро. А в Севильском он вообще нудный )). В Женитьбе Фигаро поинтереснее )).

В моем восприятии, Фигаро не больше 30, а вот графу +- 40. То есть, ближе к возрасту Григория.

0

113

Кип написал(а):

В моем восприятии, Фигаро не больше 30, а вот графу +- 40. То есть, ближе к возрасту Григория.

В моем представлении, графу не больше 30. Розина же молоденькая - как она слету будет влюбляться в мужика за 40, тем более, Альмавива ее от старого жениха спасает. А возраст Фигаро - расплывчатый, от 24 и почти до упора. Во всяком случае, в Севильском.

0

114

Mira написал(а):

В моем представлении, графу не больше 30. Розина же молоденькая - как она слету будет влюбляться в мужика за 40, тем более, Альмавива ее от старого жениха спасает. А возраст Фигаро - расплывчатый, от 24 и почти до упора. Во всяком случае, в Севильском.

Какое разное у нас видение. У меня с точностью наоборот...

0

115

Кип написал(а):

Григорий как-то говорил, что он мечтал сыграть Чадского и ему предложили эту роль, но, когда ему уже было за 40. Он отказался. Сказал, что понял, что ему там нечего играть, любовную историю 20летнего мальчика он уже перерос...
Что касается Фигаро, я Гришу в нем тоже не вижу, хотя было бы интересно...

Ох, неправ насчёт Чацкого, Меньшиков его тоже не в 20 играл, и блистательно! Там далеко не только любовная история...

0

116

Бинош написал(а):

Ох, неправ насчёт Чацкого, Меньшиков его тоже не в 20 играл, и блистательно! Там далеко не только любовная история...

Слушай, я написала про Чацкого, а сейчас уже начала сомневаться, не спутала ли... надо переслушать его интервью.
Но не суть.
Григорий считает, что помимо конфликта общественного, там очень важная любовная линия. Одна из важнейших. И период влюбленного мальчика он уже пережил. Я не дословно, конечно, но ему в свои 40+ уже нечего сказать от имени 20 летнего героя. Он соглашается только на то, что ему ложится на душу и трогает сердце. Как он говорит: "то, о чем я могу и хочу рассказать", в том числе и с учетом приобретенного опыта. А восторженность юного влюбленного давно в прошлом, он это давно пережил. Он такой философ. Вечно в думах, в самокопании, как сам говорит "горе от ума". 

+1

117

Кип написал(а):

Слушай, я написала про Чацкого, а сейчас уже начала сомневаться, не спутала ли... надо переслушать его интервью.

Нет не ошиблась. Вот его цитата:

Я мечтал об этой роли всю свою сознательную юность до того, как поступил в Щукинское училище. Когда мне поступило это предложение, я понял, что я перерос. Мне не интересно. При всем великолепии этой роли, но я понял, что мне нечего играть. Я перерос. Это история юного мальчика. Мальчика, а я уже был человек, которому было там 40, 40 с небольшим, чего мне играть? Если я не готов к этой пылкой любви к Софье, о чем там играть? Это главная тема. Главная тема. Там существует еще масса нюансов, отношение его к обществу, непримиримое, и прочее, его позиция гражданская – все замечательно. Но основная история – это его любовь к Софье. И если у тебя нет этого пылкого чувства, если ты его отыграл уже, если тебе уже эта тема так или иначе не интересна, в силу возраста или еще там каких причин, будь честным. Откажись. Отказался.

+1

118

Я пару лет назад перечитывала Горе от ума. И пожалуй соглашусь с Григорием.
В школе и юности мне казалась история политической, социальной, но вот теперь...
Чуть свет уж на ногах и я у ваших ног...
Он реально говорит как умный человек, но оооочень юный, имхо...

0

119

little_birdie написал(а):

Я пару лет назад перечитывала Горе от ума. И пожалуй соглашусь с Григорием.
В школе и юности мне казалась история политической, социальной, но вот теперь...
Чуть свет уж на ногах и я у ваших ног...
Он реально говорит как умный человек, но оооочень юный, имхо...

Да, молодой, страстно влюбленный, но Меньшиков и в сорок его блистательно сыграл, хотя сам по темпераменту тоже уже был далеко не Костик из "Покровских ворот"...
Я согласна, что тут важна молодость, живость чувств, но актер ведь на то и актер, чтобы это сыграть, нет?)
Ладно, это я так, ворчу) Конечно, личный выбор и решение Гриши.

0

120

Бинош написал(а):

Да, молодой, страстно влюбленный, но Меньшиков и в сорок его блистательно сыграл, хотя сам по темпераменту тоже уже был далеко не Костик из "Покровских ворот"...
Я согласна, что тут важна молодость, живость чувств, но актер ведь на то и актер, чтобы это сыграть, нет?)
Ладно, это я так, ворчу) Конечно, личный выбор и решение Гриши.

Мне кажется, самое важное в его словах вот это: " И если у тебя нет этого пылкого чувства, если ты его отыграл уже, если тебе уже эта тема так или иначе не интересна, в силу возраста или еще там каких причин, будь честным, откажись".
В принципе он об этом всегда и говорит, что у него должно отзываться в душе... Он отказывается от многого именно потому, что не отзывается в душе, не интересно, не о чем говорить..
Он еще иногда говорит, что к тому, о чем он говорит со сцены, ему добавить нечего

+1


Вы здесь » Не родись красивой Love » Все о сериале » Актеры и их роли » Григорий Антипенко