Не родись красивой Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не родись красивой Love » Кинотеатр » Впечатлило!


Впечатлило!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не стала делать тему с названием фильма. Не уверена, что его кто-то видел.

Я, к своему стыду, никогда ранее не видела фильмов Эми́ра Кусту́рицы. А тут случайно наткнулись по телевизору, на один из его фильмов "Пеликан"
Достаточно простой сюжет, но очень захватило. Его жанр определяют и как драма, и как комедия, но комедийного я в нем не увидела. Но зато увидела море доброты и любви. Это, к моему удивлению, один из немногих фильмов в последнее время, который вызвал у меня слезы на глазах. Очень теплый и добрый фильм с хорошим концом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+2

2

Кип написал(а):

Не стала делать тему с названием фильма. Не уверена, что его кто-то видел.

Я, к своему стыду, никогда ранее не видела фильмов Эми́ра Кусту́рицы. А тут случайно наткнулись по телевизору, на один из его фильмов "Пеликан"
Достаточно простой сюжет, но очень захватило. Его жанр определяют и как драма, и как комедия, но комедийного я в нем не увидела. Но зато увидела море доброты и любви. Это, к моему удивлению, один из немногих фильмов в последнее время, который вызвал у меня слезы на глазах. Очень теплый и добрый фильм с хорошим концом.

Здорово, надо будет поискать. Я у Кустурицы очень люблю фильм "Черная кошка, белый кот".

0

3

Бинош написал(а):

Я у Кустурицы очень люблю фильм "Черная кошка, белый кот

я слышала, но не смотрела. Думаю, посмотреть...

0

4

Потрясающие, добрые фильмы. И честные, по-моему.
1. Уличный кот по кличке Боб. Невероятно трогательная история как добрый бездомный кот и добрый бездомный парень-мужчина спасли друг другу жизни и дали им смысл.
Реальная история. Хороший фильм. Невероятный кот играет сам себя...
Смотрела дважды, кино меня может вытащить из любой эмоциональной ямы.
Но не так давно смотрела видео закадровое с других съемок и там говорили, что часами пытались снять сцену с котом секунд на 15-30... Зная это, то, что делает Боб впечатляет наповал. :-)

2. Продолжение https://www.ivi.ru/watch/448544
3. "Нормальный только я." Наш фильм.
С Хабенским. Только недавно узнала о его социальной деятельности. Такой добрый человек, а вполне правдоподобно играет "злодея"...
https://www.ivi.ru/watch/478080?utm_sou … 2112599966

0

5

little_birdie написал(а):

1. Уличный кот по кличке Боб.

Покупала книгу себе, но в итоге она на период младшей школы стала самой любимой у ребенка. Ну и продолжения тоже хорошо пошли. Как же я задолбалась тогда играть в кота Боба  :D

+1

6

Могу себе представить!
Я, кстати, в детстве тоже в кота играла, но в другого.  :crazy:
С сколько твоему ребенку лет? :-) (если не секрет, конечно)

0

7

little_birdie написал(а):

Я, кстати, в детстве тоже в кота играла, но в другого.

Тоже по книжке? )

little_birdie написал(а):

С сколько твоему ребенку лет?  (если не секрет, конечно)

Сейчас - 15. После твоего сообщения пошла поискать книжку, освежить память, но оказалось, что учительница в младшей школе тогда впечатлилась рассказами ребенка, попросила почитать, и с концами. Видимо, ей тоже понравилась книжка )).
С год назад, мне кажется, попадалось в новостях, что Боб, к сожалению, умер (.

+1

8

Mira написал(а):

Тоже по книжке? )

Не, просто по мультику. Сама я начала читать (кроме домашек) лет в 10+... Те игры были пораньше...

Mira написал(а):

Сейчас - 15. После твоего сообщения пошла поискать книжку, освежить память, но оказалось, что учительница в младшей школе тогда впечатлилась рассказами ребенка, попросила почитать, и с концами. Видимо, ей тоже понравилась книжка )).
С год назад, мне кажется, попадалось в новостях, что Боб, к сожалению, умер (.

Да, умер. Старенький был (Джеймс его нашел взрослым в 2007, а погиб Боб в 2020+), но умудрился попасть под машину и уйти, как искатель приключений, которым этот котик и был.

Я сейчас смотрю видео на ютубе с Джеймсом и Бобом. Книжку хочу купить, но хочу оригинал, пока самая дешевая, что нашла 1000+ рублей стоит...

0

9

Я многим сочувствую: бедным, сиротам, больным, бездомным, но... раньше не находила сочувствия к наркоманам, мне как будто казалось, что они как будто теряют все чувства, кроме желания новой дозы...
Я еще не читала, но и по фильму и по интервью, особенно по интервью, этот молодой человек кажется таким нежным...
Эти рассказы про "невидимость" и про людей у которых нету голоса.
Не вдохновляющая история героя, но утешающая история простого, маленького человека, упавшего на дно, но нашедшего утешение и выход. Не забывшего и трудностях - теперь он помогает людям...
Я наверное впервые сострадала наркоману (ставшему бывшим), но даже в сценах до, когда тот человек отказал ему в ужине.
Причем я понимаю обоих и это горько... Но фильм каким-то чудом умудряется быть и горьким и сладким одновременно! :-)

0

10

little_birdie написал(а):

Книжку хочу купить, но хочу оригинал, пока самая дешевая, что нашла 1000+ рублей стоит...

Нынче книжки - удовольствие сильно недешевое. Тут ещё по-божески.

Свернутый текст

Книжки про Фандорина, например,  и прочая запрещенка стали сто́ить как крыло от Боинга. Ржу и пла́чу от этого :D

0

11

little_birdie написал(а):

...
Эти рассказы про "невидимость" и про людей у которых нету голоса.

Буквально вчера думала про людей без голоса, но немножко по другому поводу - посмотрела подкаст про "Наивно? Очень" с Нелли и ещё одним организатором и девочкой - художницей с синдромом Дауна. Никогда близко не общалась с такими людьми и была поражена, как хорошо она рассуждает, как может быть интересно ее слушать. Я понимаю, что это, скорее всего, наиболее щадящий вариант генной поломки, но и таких людей много, и их не слышно и не видно. Действительно, люди без голоса (.

оффтоп

Книжку про Боба читали давно, уже подзабыла о ней, а сейчас смотрю - наш кот, которого взяли через несколько лет после прочтения книжки, оказывается, очень похож на Боба
))
http://forumupload.ru/uploads/001b/d3/65/7/t434910.jpg

+2

12

кот

действительно очень похож!! :-)

Mira написал(а):

Буквально вчера думала про людей без голоса, но немножко по другому поводу - посмотрела подкаст про "Наивно? Очень" с Нелли и ещё одним организатором и девочкой - художницей с синдромом Дауна. Никогда близко не общалась с такими людьми и была поражена, как хорошо она рассуждает, как может быть интересно ее слушать. Я понимаю, что это, скорее всего, наиболее щадящий вариант генной поломки, но и таких людей много, и их не слышно и не видно. Действительно, люди без голоса (.

невидимые люди

Знаешь, согласна с тем, что мы не общаемся с такими людьми, как та девушка, Маша, вроде бы... Даже мне это в голову не приходило: пообщаться...
Но фильм и второй даже просмотр открыли мне другой вид невидимости.
На дуанов, колясочников, хромых, ДЦПшников, негров люди пялятся, кто угодно из этих групп людей, расы, болезни, особенности - примечательно отличный внешне от нас и толпы будут расступаться, (хотя глаза тоже отводят), но в кафе и транспорте скорее пялятся и так или иначе, не особо приятно, но замечают, как топла...

Про бездомных было о другом.
Чаще мы их видим когда они просят деньги... и я поняла, что только с такой точки зрения и смотрела... или вообще не обращала внимания или думала там подать/не подать, пристанет/не пристанет... Как будто нет и не может быть у  человека своей истории...
Хотя я немного волонтерствовала даже для бездомных... Но почему-то о тех, кто просит думала мало. Хотя тут наверно потому, что не верю: слишком много тут мошенничества.
Но его в любой благотворительности хватает...

Ну и зависимые люди, наверное шарахнулась бы как от огня... и не думала, что к этому приводит... раз ве что про сирот, но они как будто в первую очередь сиротами для меня были...
А какие-то одноклассники, типа если раздолбаи, то... я там что-то вытерпела, не стала, значит и они не поэтому...

Джеймс начал употреблять из-за того, что "не было корней" развод, постоянные переезды, потеря контакта с людьми...
Мне всегда казалось, что зависимый всегда на первое место поставит наркотик, даже не дом/еду, но Джеймс потратил последние деньги на антибиотики для чужого кота...
Почему-то я в это абсолютно верю.
Он так еще говорит с людьми, даже недружелюбными... и про кота, в каком-то старом интервью о том, как кота может не стать, даже представлять переживал.
Трогательно. )))

Ну а в фильме как-то особенно показано, как будто он реально невидимый, почти как в научной фантастке: есть он, почти призрак, а есть живые люди на улицах...
И бездомные котики - тоже наверное "призраки"... ))

0


Вы здесь » Не родись красивой Love » Кинотеатр » Впечатлило!