Не родись красивой Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не родись красивой Love » Непонятные и спорные моменты НРК » Инструкция и не инструкция


Инструкция и не инструкция

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Бинош написал(а):

Кип, спасибо большое!
Конечно, согласна, что не укладывается. Сейчас они оба взвинчены, и себя корят, и видят все исключительно в черном свете, но со временем, может быть, смогут оба это увидеть...

Я о канонам... понимаю, что Кате больно, но и слова о том, что инструкция выполнялась шаг за шагом - не правда.
Самое главное, что и тут Андрей никогда не возражал. Он принял все её обвинения, даже в том, в чем и не виноват, не обвинив ни в чем её саму.
Безразличный человек так не поступит. Имхо

0

2

Кип написал(а):

Я о канонам... понимаю, что Кате больно, но и слова о том, что инструкция выполнялась шаг за шагом - не правда.
Самое главное, что и тут Андрей никогда не возражал. Он принял все её обвинения, даже в том, в чем и не виноват, не обвинив ни в чем её саму.
Безразличный человек так не поступит. Имхо

Для Кати "шаг за шагом" — это открытка, текст которой совпал, заяц, шоколадка, слова, что он сегодня не может её проводить, приглашение на вечеринку — все один в один. А потом она САМА сломала игру, поэтому, конечно, Андрей уже был вынужден вести себя по-другому — и вот здесь уже, конечно, разобраться ей было очень сложно, она все на "финансовую ревность" списывала, возможно, и опыта не хватало реальную ревность увидеть...
Ладно, давай это не здесь, наверное, обсуждать, а все вместе, с девочками))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Бинош (27-03-2024 00:40:26)

+1

3

Бинош написал(а):

Для Кати "шаг за шагом" — это открытка, текст которой совпал, заяц, шоколадка, слова, что он сегодня не может её проводить, приглашение на вечеринку — все один в один. А потом она САМА сломала игру, поэтому, конечно, Андрей уже был вынужден вести себя по-другому — и вот здесь уже, конечно, разобраться ей было очень сложно, она все на "финансовую ревность" списывала, возможно, и опыта не хватало реальную ревность увидеть...
Ладно, давай это не здесь, наверное, обсуждать, а все вместе, с девочками)))

Отредактировано Бинош (Сегодня 00:40:26)

Но текст совпал только несколько раз и все.. и да, я написала про игрушки. Да, игру она сломала, практически сразу, но и он сразу "сломал" инструкцию в ответ.
И да, конечно, ей сложно и больно, она кирпичной стеной отгородилась и ничего не видела, как и до самого конца, убеждая себя в своей правоте.  И Андрей давал повод, но и повод к другому давал.

Так что, слова шаг за шагом, сказанные после возвращения - не правда. Выполнял, но не шаг за шагом. Точнее, вообще все пошло не так. Пусть даже и Аатя спровоцировала, но его поведение не по инструкции. И текст открыток был не тем, что она прочла. И, кстати, откуда она могла знать тексты всех открыток, если Роман сочинял их позже... пока АП не стал сам писать.

По сути, по инструкции была Волочкова и сам факт дарения открыток/подарков.

0

4

Емнип, про шаг за шагом Катя говорит не после возвращения, а после совета, объясняя, что хотела, чтобы он отказался от плана, прекратил "спектакль по сценарию Малиновского", в ответ на его слова, что инструкция "дурацкая", и имела она в виду, кмк, не только непосредственно текст, но и бесконечные обсуждения/консультации с Романом, часть которых она слышала... И для нее получалось, что он все время слушал Романа, хотя на самом деле и не совсем, как мы знаем... А после возвращения (у клуба) он в сердцах кричит: "Да не писал я этой дурацкой инструкции!", на что Катя с горечью спрашивает: "И открытки тоже не вы писали?" И вот здесь Андрею было что возразить...
А что Андрей с какого-то момента действовал по-своему, и не только потому, что Катя все время сбивала с толку, и сам рванул за ней в Ришелье и к ОВ, и начал открытки писать сам, и вообще начал осознавать свои чувства именно тогда, это конечно... Например, открытки он переписывал не только потому, что Катя вела себя иначе, а потому, что понимал, что слова Ромы пошлы и неуместны, и хотел найти свои. Но вот вопрос: означает ли то, что он написал конкретную открытку сам, но в соответствии с обсужденным Ромой планом, отдал Кате эту открытку вместе с запланированной игрушкой, что в глобальном смысле он следовал инструкции, или нет? Мне кажется, Андрей действительно до чтения дневника не вполне понимал Катину реакцию, думал: инструкция — бред, не я ее писал, я ее порвал... Может, до конца не осознавал, как это выглядело в ее глазах?
А вообще, правда, давай канон обсуждать не здесь. Здесь фанфик. Можем перенести дискуссию?🤗

Отредактировано Бинош (27-03-2024 08:16:31)

0

5

В целом, твоя и моя позиция не сильно расходятся. В словах Кати было не все верно, но понятно, почем у они произнесены.

Бинош написал(а):

Можем перенести дискуссию

Не стоит. я все.

+1

6

Кип написал(а):

Я о канонам... понимаю, что Кате больно, но и слова о том, что инструкция выполнялась шаг за шагом - не правда.Имхо

Правда от начала и до конца, емнип.
Вечером того для "вручил открытку номер один, зайца и шоколадку" и сказал, что завтра поведет к Волочковой.
На следующий день вручил вторую открытку "слов в слово", позвал к Волочковой, ну и на "сеанс" после.
К Роме сначала не хотел вести, но когда Катя стала говорить, что хочет туда уступил.
У Волочковой первым делом пошел в гримерку и застукала его Катя, принесшая телефон, чтобы Кира могла дозвониться, целующим ручки и щечки, естественно принять за любование прелестями моделей.
Ну и на утро после вопросов до приезда Ромы полез за открыткой, Катя её даже подсмотрела.

Рома возвращается, и Андрей без капли вины и с кучей возмущения рассказывает, как его променяли...
Сказал Роме, при Кате, что отчитается и отчитался.
Ну и потом "напиши, ну типа я переживаю"... инструкция закончилась, запрос на следующую открытку Катя слышала.
И перед Лиссабоном он тоже выступил ого-го как.
Я поэтому и сделала этот момент как вставку в своем клипе, где герой поет: "из-за кого мы расстались"... из-за тебя...

Важнейший вопрос, который встает/Бинош поднимает в своем фике, это как Кате поверить Андрею, после того, как она рассказала о том, что знает...
Ну и в том, насколько что осознает... и на что он готов... готов ли выбирать. Хотя может тут он получит все, как хотел в каноне...
имхо

+1

7

Кип написал(а):

Я о канонам... понимаю, что Кате больно, но и слова о том, что инструкция выполнялась шаг за шагом - не правда.

А я, если честно, не понимаю, как эти слова даже под сомнение можно ставить, тем более уже обозвать не правдой.
Хотя одно в инструкции было указание, которое:
* Андрей бы не выполни
* не попытался бы выполнить
* его поведение не выглядело бы обосновано именно как выполнение инструкции.

на утро после Волочковой инструкция заканчивалась.
Но и далее, то что Катя слышала - просто ужас.
И обсуждение перед Лиссабоном, и то, как Андрей досадовал, что Катя "не настолько наивна, чтобы поверить в фиктивную свадьбу, в смысле брак с Кирой". :-(

0

8

Бинош написал(а):

Для Кати "шаг за шагом" — это открытка, текст которой совпал, заяц, шоколадка, слова, что он сегодня не может её проводить, приглашение на вечеринку — все один в один. А потом она САМА сломала игру, поэтому, конечно, Андрей уже был вынужден вести себя по-другому — и вот здесь уже, конечно, разобраться ей было очень сложно, она все на "финансовую ревность" списывала, возможно, и опыта не хватало реальную ревность увидеть...
Ладно, давай это не здесь, наверное, обсуждать, а все вместе, с девочками)))

Чой-то похоже, все равно тут наобсуждали, хочешь я перенесу? :-)

0

9

Кип написал(а):

Но текст совпал только несколько раз и все.. и да, я написала про игрушки. Да, игру она сломала, практически сразу, но и он сразу "сломал" инструкцию в ответ.
И да, конечно, ей сложно и больно, она кирпичной стеной отгородилась и ничего не видела, как и до самого конца, убеждая себя в своей правоте.  И Андрей давал повод, но и повод к другому давал.

Так что, слова шаг за шагом, сказанные после возвращения - не правда. Выполнял, но не шаг за шагом. Точнее, вообще все пошло не так. Пусть даже и Аатя спровоцировала, но его поведение не по инструкции. И текст открыток был не тем, что она прочла. И, кстати, откуда она могла знать тексты всех открыток, если Роман сочинял их позже... пока АП не стал сам писать.

По сути, по инструкции была Волочкова и сам факт дарения открыток/подарков.

В инструкции был текст трех открыток, причем по последней была инструкция "вручишь, если ночь вы проведете вместе", Катя не стала с ним проводить ту ночь, так что по инструкции осталось две открытки, две открытки, "слово в слово" (с) по инструкции он ей и подарил.
То что было после инструкции - это уже не "инструкция", а отношения искренние или по расчету, продолжение романа между ГГ...
Хотя наставлениям Ромы перед Лиссабоном Андрей пытался следовать. И следовал как мог.
Не только не хотел вести Катю в Лиссабон, но стеснялся её там, ни с кем не знакомил, хотел выбрать столик понезаметнее, и даже свечку зажечь был против, чтобы слишком романтичным не казалось.
Но не понимаю обсуждения всей истории, ведь Катя не сказала "играл со мной от начала и до конца", Катя сказала, что он следовал инструкции, и он следовал...  :dontknow:
Инструкция заканчивалась на третьей ночи и открытке номер три и они не случились из-за отказа Кати, а не из-за того, что Андрей не следовал инструкции...

0

10

Все же я считаю, что весь период ФР не подходит под критерий "следовал или не следовал Андрей инструкции".
Инструкция это три дня отъезда Ромы и Киры,в  ней "что-то типа меню" = список действий, которые Рома советовал Андрею выполнить в этот период.
После неё Рома дает советы, два-четыре раза из них Катя это слышит, и пишет одну открытку, которую Андрей не использует, но просил так, что Катя слышала.
Но так или иначе, касательно связи с инструкцией, я вижу три периода между прочтением того письма Катей и Советом-разоблачением.
1. Период инструкции.
2. Период когда письменная инструкция закончилась и Катя специально старалась подслушивать разговоры Андрея и Ромы и слышала циничные вещи.
3. Период после Лиссабона, когда Катя уже просто собирается с духом, чтобы уйти и не надеется услышать правду от Андрея и уже, кажется, ничего не хочет знать.

Ну а дальше перенесу сообщения из фанфика Бинош. :-)

0

11

Бинош написал(а):

Емнип, про шаг за шагом Катя говорит не после возвращения, а после совета, объясняя, что хотела, чтобы он отказался от плана, прекратил "спектакль по сценарию Малиновского", в ответ на его слова, что инструкция "дурацкая",

Согласна.
У меня тоже такое впечатление, и сейчас и потом, как ты чуть ниже написала, что инструкция для Андрея была парой дурацких слов. "и не лень же было"... И на утро следующего дня, как он там сказал "я это все прочитал, посмеялся и выбросил, а она сидела здесь и знала"...
Да, пожалуй, утром тем его осеняет, но может и забудет потом.
Он же еще что-то роме сказал, про то, что вот сейчас это прочитал и не понимает, как Катя это пережила.
И что-то про "может мы тогда сошли с ума"? это ведь тоже наутро после совета?
Мне кажется, что Катя поняла это "дурацкая" как попытку откреститься... и я тут её понимаю.
Поэтому и отвечает, что это не просто слова, Андрей сделал, пытлася сделать или производил впечатление, что делает все, что там было написано...

Бинош написал(а):

и имела она в виду, кмк, не только непосредственно текст, но и бесконечные обсуждения/консультации с Романом, часть которых она слышала... И для нее получалось, что он все время слушал Романа, хотя на самом деле и не совсем, как мы знаем...

ППКС номер два, плюс чуток добавлю, опять. :-) имхо, она после Лиссабона уже сдалась и перестала слушать, а до него, два из трех разговоров, что она слышала (кроме чтнения инструкции) очень компрометировали Андрея, ну а третий (у лифта, перед демонстрацией джипа, кмк ни о чем. Или я забыла детали...

Бинош написал(а):

А после возвращения (у клуба) он в сердцах кричит: "Да не писал я этой дурацкой инструкции!", на что Катя с горечью спрашивает: "И открытки тоже не вы писали?" И вот здесь Андрею было что возразить...

И мне кстати очень жаль, что не возразил...

Хотя даже возражения тут обоюдоострые.
Писал, что отменит свадьбу или говорил, и ехал покупать с Кирой квартиру...
Помнишь, тот момент, когда они руками дург к другу тянулись, но так и не докоснулись, он ведь тоже прервался просьбой об отчете.
Тапа была права перед фиком Шурочкина совесть: отчет между ними, не только инструкция... :-(

Бинош написал(а):

А что Андрей с какого-то момента действовал по-своему, и не только потому, что Катя все время сбивала с толку, и сам рванул за ней в Ришелье и к ОВ, и начал открытки писать сам, и вообще начал осознавать свои чувства именно тогда, это конечно... Например, открытки он переписывал не только потому, что Катя вела себя иначе, а потому, что понимал, что слова Ромы пошлы и неуместны, и хотел найти свои. Но вот вопрос: означает ли то, что он написал конкретную открытку сам, но в соответствии с обсужденным Ромой планом, отдал Кате эту открытку вместе с запланированной игрушкой, что в глобальном смысле он следовал инструкции, или нет? Мне кажется, Андрей действительно до чтения дневника не вполне понимал Катину реакцию, думал: инструкция — бред, не я ее писал, я ее порвал... Может, до конца не осознавал, как это выглядело в ее глазах?
А вообще, правда, давай канон обсуждать не здесь. Здесь фанфик. Можем перенести дискуссию?🤗

Интересная мысль, про непонимание до дневника... не знаю пока, что сказать.
Но про то месиво, когда Катя уже джип купила, имхо, это уже за рамками инструкции, она едет его покапать, когда Рома уже вернулся... Дальше вопрос расчет/не расчет...
Даже перед советом Катя спрашивает Андрея "ты готов рассказать о том, что пишешь?" он отвечает, что после совета...
Причем "нам нужно подождать", но Кате-то это ожидание уже явно не нужно...
И это происходит без Ромы, и их разговоры у подъезда тоже без Ромы и после Лиссабона Катя пишет "не понятно только как ему удается находить такие искренние, проникновенные слова, как будто я и правда дорогой ему человек" и это уже об Андрее, она считает эти слова словами Андрея, а не Ромы, имхо.

Ну и в связи со всем этим, кмк, её слова сразу после совета, это примерно о том, что "не надо отмазываться от инструкции, ведь когда её получили, и не знали, что секрет раскрыт, вы стали её исполнять, а "дурацкая" звучит как будто что-то ничего не значащее и бесполезное"... Но увы отмахнуться от чего-то не значит это что-то исправить...

0

12

little_birdie написал(а):

Согласна.
У меня тоже такое впечатление, и сейчас и потом, как ты чуть ниже написала, что инструкция для Андрея была парой дурацких слов. "и не лень же было"... И на утро следующего дня, как он там сказал "я это все прочитал, посмеялся и выбросил, а она сидела здесь и знала"...
Да, пожалуй, утром тем его осеняет, но может и забудет потом.
Он же еще что-то роме сказал, про то, что вот сейчас это прочитал и не понимает, как Катя это пережила.
И что-то про "может мы тогда сошли с ума"? это ведь тоже наутро после совета?
Мне кажется, что Катя поняла это "дурацкая" как попытку откреститься... и я тут её понимаю.
Поэтому и отвечает, что это не просто слова, Андрей сделал, пытлася сделать или производил впечатление, что делает все, что там было написано...

ППКС номер два, плюс чуток добавлю, опять.  имхо, она после Лиссабона уже сдалась и перестала слушать, а до него, два из трех разговоров, что она слышала (кроме чтнения инструкции) очень компрометировали Андрея, ну а третий (у лифта, перед демонстрацией джипа, кмк ни о чем. Или я забыла детали...

И мне кстати очень жаль, что не возразил...

Хотя даже возражения тут обоюдоострые.
Писал, что отменит свадьбу или говорил, и ехал покупать с Кирой квартиру...
Помнишь, тот момент, когда они руками дург к другу тянулись, но так и не докоснулись, он ведь тоже прервался просьбой об отчете.
Тапа была права перед фиком Шурочкина совесть: отчет между ними, не только инструкция...

Интересная мысль, про непонимание до дневника... не знаю пока, что сказать.
Но про то месиво, когда Катя уже джип купила, имхо, это уже за рамками инструкции, она едет его покапать, когда Рома уже вернулся... Дальше вопрос расчет/не расчет...
Даже перед советом Катя спрашивает Андрея "ты готов рассказать о том, что пишешь?" он отвечает, что после совета...
Причем "нам нужно подождать", но Кате-то это ожидание уже явно не нужно...
И это происходит без Ромы, и их разговоры у подъезда тоже без Ромы и после Лиссабона Катя пишет "не понятно только как ему удается находить такие искренние, проникновенные слова, как будто я и правда дорогой ему человек" и это уже об Андрее, она считает эти слова словами Андрея, а не Ромы, имхо.

Ну и в связи со всем этим, кмк, её слова сразу после совета, это примерно о том, что "не надо отмазываться от инструкции, ведь когда её получили, и не знали, что секрет раскрыт, вы стали её исполнять, а "дурацкая" звучит как будто что-то ничего не значащее и бесполезное"... Но увы отмахнуться от чего-то не значит это что-то исправить...

ППКС прямо!

+1

13

Бинош написал(а):

Для Кати "шаг за шагом" — это открытка, текст которой совпал, заяц, шоколадка, слова, что он сегодня не может её проводить, приглашение на вечеринку — все один в один. А

Согласна. И, вроде, на период после Волочковой инструкция и не распространялась, Рома ведь уже должен был вернуться к тому времени? Получается, Андрей действительно выполнил все кроме ночи после того показа.

+1

14

Бинош написал(а):

Мне кажется, Андрей действительно до чтения дневника не вполне понимал Катину реакцию, думал: инструкция — бред, не я ее писал, я ее порвал... Может, до конца не осознавал, как это выглядело в ее глазах?

У меня не укладывается в голове, как человек, выросший не среди маргиналов, не среди преступников, может отреагировать на инструкцию "ачотакова". Да даже в маргинальной среде люди не позволяют другим так оскорблять своих близких. Моя имха, Андрей тогда просто заигрался, шел на поводу у Романа, ну как подростки могут за компанию начать кого-то обзывать, например - совершенно бездумно, просто чтобы быть как все, - а потом, когда морок коллективного бессознательного рассеивается, приходит осознание: "может, мы с ума сошли?"

+1

15

little_birdie написал(а):

Не только не хотел вести Катю в Лиссабон, но стеснялся её там, ни с кем не знакомил, хотел выбрать столик понезаметнее, и даже свечку зажечь был против, чтобы слишком романтичным не казалось.

Кстати, перед первой ночью, когда Андрей с Ромой ужинали в ресторане, на их столе горела свечка  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif. Викуся тогда еще Кире высказала подозрения, что мальчики их игнорируют, потому что склонны к экстремизму )).

+1

16

Mira написал(а):

У меня не укладывается в голове, как человек, выросший не среди маргиналов, не среди преступников, может отреагировать на инструкцию "ачотакова". Да даже в маргинальной среде люди не позволяют другим так оскорблять своих близких. Моя имха, Андрей тогда просто заигрался, шел на поводу у Романа, ну как подростки могут за компанию начать кого-то обзывать, например - совершенно бездумно, просто чтобы быть как все, - а потом, когда морок коллективного бессознательного рассеивается, приходит осознание: "может, мы с ума сошли?"

Да, похоже. Но почему тогда пытался откреститься дважды перед Катей за эту инструкцию? "Она дурацкая, я ее не писал, писал Рома". Самозащита? Для нее это выглядело как попытка уйти от ответственности, хотя он как раз всю ответственность в итоге на себя и взял...

+1

17

Бинош написал(а):

Но почему тогда пытался откреститься дважды перед Катей за эту инструкцию?

Хотела бы я понимать мотивы действий Андрея  :D

0

18

Mira написал(а):

Кстати, перед первой ночью, когда Андрей с Ромой ужинали в ресторане, на их столе горела свечка  . Викуся тогда еще Кире высказала подозрения, что мальчики их игнорируют, потому что склонны к экстремизму )).

Так постоянно свечи горят: и Кира зажигает, и когда Изотова припёрлась...

0

19

Mira написал(а):

Хотела бы я понимать мотивы действий Андрея

Я пытаюсь их раскрывать в своих фанфиках) А почему бы и нет — таково мое guilty pleasure))

Отредактировано Бинош (28-03-2024 13:08:50)

0

20

Бинош написал(а):

Так постоянно свечи горят: и Кира зажигает, и когда Изотова припёрлась...

С Кирой и Изотовой свечи горят для романтИка. В Лиссабоне Андрей, вроде как, пытался его избежать. А с Ромой они его не смущают  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

+2

21

Mira написал(а):

а потом, когда морок коллективного бессознательного рассеивается, приходит осознание: "может, мы с ума сошли?"

Мне кажется, Андрей в инструкцию не вчитывался. Она написала в стиле обычных высказываний РД, хотя и более зло. Но этот стиль знаком и привычен. Жданов глянул, стиль опознал, чертыхнулся и выбросил текст из головы. Тем более, всего того, что там расписал РД, Жданов не ощущал. Запомнил, что и когда дарить и все.
А когда уже вчитался, тогда его и накрыло, в том числе и осознание, что переступил грань... тогда и "моет мы сошли с ума?"
Причем, я тут приносила этот момент. Он не просто говорит эти слова, он обращается к другу "Ромка!" не помню, чтобы он еще когда-нибудь так к нему обращался.

Вот тут ссылка на обзор момента чтения инструкции в каморке
Инструкция

+1

22

Кип написал(а):

Мне кажется, Андрей в инструкцию не вчитывался. Она написала в стиле обычных высказываний РД, хотя и более зло. Но этот стиль знаком и привычен. Жданов глянул, стиль опознал, чертыхнулся и выбросил текст из головы. Тем более, всего того, что там расписал РД, Жданов не ощущал. Запомнил, что и когда дарить и все.
А когда уже вчитался, тогда его и накрыло, в том числе и осознание, что переступил грань... тогда и "моет мы сошли с ума?"
Причем, я тут приносила этот момент. Он не просто говорит эти слова, он обращается к другу "Ромка!" не помню, чтобы он еще когда-нибудь так к нему обращался.

Вот тут ссылка на обзор момента чтения инструкции в каморке
Инструкция

Да, Кип, очень сильная сцена, помню твой обзор. Насчёт обращения "Ромка!" даже интересно стало: тоже не помню, хотя, казалось бы, друг... Что угодно было: Ромио, Малина, Роман Дмитрич, Малиновский...

0

23

Mira написал(а):

У меня не укладывается в голове, как человек, выросший не среди маргиналов, не среди преступников, может отреагировать на инструкцию "ачотакова". Да даже в маргинальной среде люди не позволяют другим так оскорблять своих близких. Моя имха, Андрей тогда просто заигрался, шел на поводу у Романа, ну как подростки могут за компанию начать кого-то обзывать, например - совершенно бездумно, просто чтобы быть как все, - а потом, когда морок коллективного бессознательного рассеивается, приходит осознание: "может, мы с ума сошли?"

Да.
Плюс может включиться то, что, вроде, называют замещением: когда человек убеждает себя, что не делал того плохого, что сделал.
Я видела людей искренне даже веривших.
Но андрей на пол пути. Типа "я не писал" и "дурацкая"...
именно дурацкая, а не чудовищное, глупость, а не жестокость он оттуда вычленяет и позже в этот же день скажет, что объяснил бы если бы у него хотя бы минуточка была. То есть он пока думает, что это просто объяснить. :-(

0

24

Кип написал(а):

Мне кажется, Андрей в инструкцию не вчитывался. Она написала в стиле обычных высказываний РД, хотя и более зло. Но этот стиль знаком и привычен. Жданов глянул, стиль опознал, чертыхнулся и выбросил текст из головы. Тем более, всего того, что там расписал РД, Жданов не ощущал. Запомнил, что и когда дарить и все.
А когда уже вчитался, тогда его и накрыло, в том числе и осознание, что переступил грань... тогда и "моет мы сошли с ума?"
Причем, я тут приносила этот момент. Он не просто говорит эти слова, он обращается к другу "Ромка!" не помню, чтобы он еще когда-нибудь так к нему обращался.

Вот тут ссылка на обзор момента чтения инструкции в каморке
Инструкция

Один из самых моих любимых и сильных моментов в НРК, хоть и очень горький.
Рома в монологе пытается утешить Андрея, но нести ответственность и сострадать кому-то кроме себя и друга он не привык, не умеет, вот и...
А Андрей там кричит "я понимаю Катю".
Да.
Ты вот верно сказал, не задумывался он о тоне инструкции. Дурацкие формулировки Ромы, не отражающие действительность, может думал, вот скажу, как газета, вот там была опечатка и все наладится, но это было нереально. И Андрей это понял на следующий день.
имхо

+1

25

Кип написал(а):

Мне кажется, Андрей в инструкцию не вчитывался. Она написала в стиле обычных высказываний РД, хотя и более зло.

В моем восприятии - несравнимо злее. Причем если при личных разговорах Рома все же пытался облачить свои колкости в шутливую форму, что их сглаживало, то инструкция - чистый неразбавленный яд. Тут и вчитываться не нужно...

+2

26

little_birdie написал(а):

Один из самых моих любимых и сильных моментов в НРК, хоть и очень горький.

Не могу назвать его любимым, ибо очень тяжелый для меня, но один из самых пронзительных. Наравне с Катиным "за что?" перед СД.

0

27

Mira написал(а):

Не могу назвать его любимым, ибо очень тяжелый для меня, но один из самых пронзительных. Наравне с Катиным "за что?" перед СД.

Мне кажется, "за что?" было сразу прочтения инструкции.  https://san2.ru/smiles/upset.gif

+1

28

Mira написал(а):

В моем восприятии - несравнимо злее. Причем если при личных разговорах Рома все же пытался облачить свои колкости в шутливую форму, что их сглаживало, то инструкция - чистый неразбавленный яд. Тут и вчитываться не нужно...

Злее, но это, если вчитываться, а если по диагонали, то стиль ясен, не смысл... имхо

0

29

little_birdie написал(а):

Мне кажется, "за что?" было сразу прочтения инструкции.

Да, перепутала, спасибо!

+1


Вы здесь » Не родись красивой Love » Непонятные и спорные моменты НРК » Инструкция и не инструкция