Не родись красивой Love

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не родись красивой Love » Библиотека » Про книжки


Про книжки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На днях закончила книгу "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" (The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society) Шаффер и Берроуз. В полнейшем восторге. Не помню, когда в последний раз книга доставляла столько удовольствия. Тема нелегкая - оккупация Британии (Нормандских островов), но книга получилась настолько чистая и светлая! Я и порыдала, и посмеялась, и получила полный катарсис. В отзывах пишут, что очень походит на Джейн Остин. Сравнить именно с ней не могу, так как не любитель, но дух старых английских романов действительно чувствуется очень сильно. Рекомендую!

+3

2

Mira написал(а):

На днях закончила книгу "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" (The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society) Шаффер и Берроуз. В полнейшем восторге. Не помню, когда в последний раз книга доставляла столько удовольствия. Тема нелегкая - оккупация Британии (Нормандских островов), но книга получилась настолько чистая и светлая! Я и порыдала, и посмеялась, и получила полный катарсис. В отзывах пишут, что очень походит на Джейн Остин. Сравнить именно с ней не могу, так как не любитель, но дух старых английских романов действительно чувствуется очень сильно. Рекомендую!

Спасибо за рекомендацию!

0

3

Ура! Раздел теперь не пустой!  :cool:

А я сейчас читаю книжку южнокорейской писательницы Ли Мие «Магазин Снов Мистера Талергута».
Пока ничего такого особенного, но интересно. Сказочная, полудетская, но я люблю такое…
Описание, если вдруг кого заинтересовало.

Свернутый текст

Когда люди засыпают, их души устремляются в загадочный город, где в воздухе порхают сказочные лепрекрылы, а по улицам носятся трудолюбивые ноктилуки. Центром города является таинственный «Магазин снов» мистера Талергута, в котором можно найти сны на любой вкус, но за соответствующую цену.
Пенни новая сотрудница магазина, и теперь каждый ее день полон сюрпризов, необычных знакомств и необыкновенных приключений. На ее глазах благодаря снам люди влюбляются, заряжаются энергией, обретают уверенность в себе, находят вдохновение и даже заглядывают в будущее.

https://webpulse.imgsmail.ru/imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet-image-009282fd-637d-4ab9-986e-965a841bf5bf

0

4

Юла написал(а):

Ура! Раздел теперь не пустой!  

А я сейчас читаю книжку южнокорейской писательницы Ли Мие «Магазин Снов Мистера Талергута».
Пока ничего такого особенного, но интересно. Сказочная, полудетская, но я люблю такое…
Описание, если вдруг кого заинтересовало.

Южнокорейских авторов еще не читала, надо попробовать!

0

5

Я фильм как-то смотрела про этот Клуб. Тоже влюбилась, так приятно вспомнить, и книгу захотела почитать.
Да и сказки про сны...
Здорово, что тут оживление пошло. :-)

0

6

little_birdie написал(а):

Я фильм как-то смотрела про этот Клуб. Тоже влюбилась, так приятно вспомнить, и книгу захотела почитать.

Ух ты, даже фильм есть!

+1

7

Дочитала "Черные кувшинки" Бюсси. До этого читала пару его книг - не впечатлил, а тут прямо на одном дыхании. Действие происходит в Живерни - деревне, где жил и творил Клод Моне. Я не любитель живописи, но атмосфера искусства захватила. Плюс лихо закрученный сюжет, только под конец до меня с трудом начало доходить, что к чему, а после разоблачения убийцы-дворецкого, которое само по себе - большое удовольствие, еще и дико трогательная, на мой взгляд, концовка. В-общем, рекомендую.

+2

8

Mira написал(а):

Дочитала "Черные кувшинки" Бюсси. До этого читала пару его книг - не впечатлил, а тут прямо на одном дыхании. Действие происходит в Живерни - деревне, где жил и творил Клод Моне. Я не любитель живописи, но атмосфера искусства захватила. Плюс лихо закрученный сюжет, только под конец до меня с трудом начало доходить, что к чему, а после разоблачения убийцы-дворецкого, которое само по себе - большое удовольствие, еще и дико трогательная, на мой взгляд, концовка. В-общем, рекомендую.

Спасибо, не слышала. А я впервые прочла "Ночь в Лиссабоне" Ремарка, впечатление сильнейшее.

0

9

Бинош написал(а):

Спасибо, не слышала. А я впервые прочла "Ночь в Лиссабоне" Ремарка, впечатление сильнейшее.

Для меня Ремарк как наркотик: нечинаю читать, потом выныриваю - опа, полночи прошло, и в голове туман ). Даже любовью это назвать не могу, реально какая-то зависимость.

К слову, похожие ощущения от Бакмана. Недавно закончила его дилогию "Бьорнстад" (Медвежий угол и Мы против вас) - такая же психоделика для мозга. Уж не знаю, как они это делают ).

0

10

Mira написал(а):

Для меня Ремарк как наркотик: нечинаю читать, потом выныриваю - опа, полночи прошло, и в голове туман ). Даже любовью это назвать не могу, реально какая-то зависимость.

К слову, похожие ощущения от Бакмана. Недавно закончила его дилогию "Бьорнстад" (Медвежий угол и Мы против вас) - такая же психоделика для мозга. Уж не знаю, как они это делают ).

Второе имя для меня новое.

0

11

Бинош написал(а):

Второе имя для меня новое.

У него самое известное "Вторая жизнь Уве" - вроде, ее даже экранизировали. Но мне она не особо зашла, а вот Бьорнстад прям в кокоро )). Скандинавская неспешность и любовь к деталям плюс моральные дилеммы. В "Мы против вас" поразило, насколько проблемы, казалось бы, такой благополучной Швеции похожи на наши: продажные политики, гомофобия, виктимблейминг, романтизация насилия и пр. Еще одно подтверждение того, что люди везде одинаковы...

+1


Вы здесь » Не родись красивой Love » Библиотека » Про книжки